Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle eduardo dato, 7, Constantina, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

11/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato privado de aprovechamiento de pastos y montanera del monte público El Robledo del Ayuntamiento de Constantina

Licitación pública para el aprovechamiento de pastos y montanera en el monte público El Robledo, propiedad municipal de Constantina. El contrato privado, regido por la normativa de patrimonio y contratos del sector público, autoriza al adjudicatario a realizar el pastoreo y cría de ganado en la finca durante el período especificado. La adjudicación se efectúa mediante procedimiento abierto, debiendo el licitador presentar proposición económica y cumplir las condiciones técnicas establecidas por el ingeniero técnico agrícola.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Constantina

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Constantina

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.000,00 €

Importe sin impuestos

9917,36 €

Valor estimado del contrato

9917,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/05/2026

Ultima actualización

22/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

03000000 - Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines

Título oficial

Aprovechamiento de pastos y montanera del m.P. El robledo, de estos propios municipales, 2026.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - (Solvencia Técnica) no se exige (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones financieras

  • Otros - (Solvencia Económica) No se exige (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Aspecto Económico (precio) [1]: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

12.000,01 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/05/2026