Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de dintre, 29, Blanes, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asesoramiento e intermediación jurídica en materia de vivienda para personas en riesgo de desahucio - Ajuntament de Blanes

Contratación de servicios de asesoramiento e intermediación jurídica especializada en materia de vivienda, dirigidos a personas físicas en riesgo de perder su residencia principal en el municipio de Blanes. El servicio comprende la prestación de consultoría legal, mediación administrativa y representación en procedimientos relacionados con la protección del derecho a la vivienda. La ejecución del contrato se realiza en el ámbito territorial de Blanes, atendiendo a la población vulnerable que requiere apoyo legal para evitar situaciones de sinhogarismo.

Perfil del contratante

Ajuntament de Blanes

Perfil del contratante

Ajuntament de Blanes

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

5820,10 €

Importe sin impuestos

4810,00 €

Valor estimado del contrato

4810,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

29/08/2026

Periodo estimado Final

28/08/2027

Duración

12 meses

Códigos CPV

79140000 - Servicios de asesoría e información jurídica

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte basat és la prestació de serveis d’assessorament i intermediació jurídica en matèria d’habitatge al municipi de Blanes, adreçats a persones en risc de perdre el seu habitatge principal.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

5820,10 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/08/2026