Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Albacete, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

03/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Autorización para la ocupación, instalación y explotación de barras de bebidas en espacios municipales durante la Feria de Hellín 2026 y 2027

El Ayuntamiento de Hellín licita la autorización para ocupar, instalar y explotar barras de bebidas en el campo de fútbol 7 y el espacio denominado «La Sal» durante las ediciones de la Feria de Hellín de 2026 y 2027. La autorización incluye los períodos de montaje y desmontaje, exigiendo al adjudicatario garantizar la ausencia de daños en la infraestructura pública y mantener los espacios en perfecto estado de limpieza y seguridad. Se adjudicará mediante procedimiento abierto al precio más alto ofertado.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Hellín

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Hellín

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

4800,00 €

Importe sin impuestos

4800,00 €

Valor estimado del contrato

9600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Días

Códigos CPV

55410000 - Servicios de gestión de bares

Título oficial

Ocupación, instalación y explotación de barras en espacios municipales (zona del campo de fútbol 7 y espacio "La Sal"), con motivo de la Feria de Hellín 2026 Y 2027

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - 3000,00 EUR

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Importe adjudicado

12.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/08/2026