Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Orcheta, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

29/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Bar-Cafetería Piscina Municipal

Licitaciones públicas: gestión y explotación del Bar-Cafetería de la Piscina Municipal. Ayuntamiento de Orxeta.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Orxeta

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Orxeta

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1633,50 €

Importe sin impuestos

1350,00 €

Valor estimado del contrato

5400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/04/2025

Ultima actualización

07/05/2026

Periodo estimado Inicio

15/06/2025

Periodo estimado Final

15/09/2025

Duración

3 meses

Códigos CPV

55330000 - Servicios de cafetería

55400000 - Servicios de suministro de bebidas

55410000 - Servicios de gestión de bares

Título oficial

Gestión y explotación del Bar-Cafetería de la Piscina Municipal durante la temporada estival.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Póliza de seguros específica para el sector de hostelería por importe igual o superior a 300.000 euros, en la que se incluyan las coberturas de responsabilidad civil, daños materiales y otras garantías adicionales, con capitales suficientes para cubrir el valor del continente y contenido.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 2000,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Euros/Mensuales, hasta tres mensualidades.: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Proceder a la prestación del servicio de explotación del Bar-Cafetería de la Piscina municipal, mediante un contrato administrativo especial, con el fin de prestar un servicio más completo a los usuarios del servicio, del Bar -cafetería, para lo que el objeto del contrato resulta particularmente idóneo, mediante la adjudicación de un contrato administrativo especial

Importe adjudicado

1815,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/05/2025