Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sanlúcar la mayor, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Bolsas de Plástico

Licitaciones públicas: suministro de bolsas de plástico. Mancomunidad Guadalquivir, Sanlúcar la Mayor.

Perfil del contratante

Mancomunidad Guadalquivir

Perfil del contratante

Mancomunidad Guadalquivir

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

38.562,70 €

Importe sin impuestos

31.870,00 €

Valor estimado del contrato

31.870,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2024

Ultima actualización

16/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

19640000 - Sacos y bolsas de polietileno para residuos

Título oficial

Bolsas de Plástico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/03/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Declaración responsable

Términos de adjudicación

  • Composición materia prima % reciclado: 10%
  • Mayor espesor (galga): 10%
  • Oferta Económica: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa conforme criterios adjudicación previstos en PCAP

Importe adjudicado

0,14 € -100%

Participantes

9

Fecha adjudicación

10/04/2024