Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Logroño, La rioja, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2026

Finaliza en 25 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de elaboración de cartografía de movimientos del terreno de la Comunidad Autónoma de La Rioja

Licitación pública para la elaboración de cartografía especializada de movimientos del terreno en la Comunidad Autónoma de La Rioja. El contrato es gestionado por la Subdirección General de Emergencias y Protección Civil de la Consejería de Salud y Políticas Sociales. Este trabajo incluye la identificación, mapeo y documentación de fenómenos geológicos tales como deslizamientos, subsidencias y otras deformaciones terrestres. La cartografía resultante servirá como herramienta de referencia para la planificación territorial, la gestión de riesgos naturales y la protección civil. Presupuesto de noventa mil euros.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud Pública y Consumo, Consejería de Salud

Perfil del contratante

Consejeria de Salud Pública y Consumo, Consejería de Salud

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

108.900,00 €

Importe sin impuestos

90.000,00 €

Valor estimado del contrato

90.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

19/10/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

71354000 - Servicios de cartografía

71351200 - Servicios de consultoría en materia geológica y geofísica

Título oficial

Elaboración de cartografía de movimientos del terreno en la Comunidad Autónoma de La Rioja

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.