Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

27/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de castillos hinchables y servicio de gestión - Consell de Mallorca

Contratación pública para el suministro de castillos hinchables y servicio integral de gestión. El Consell de Mallorca licita este contrato de suministro y servicios, regulado según la LCSP. Se requiere acreditación de solvencia técnica, con especificación del personal responsable de la ejecución. El contrato incluye obligaciones de dedicación de medios personales y materiales, así como garantías definitivas. Dirigido a empresas con experiencia en suministro de equipos recreativos y gestión de servicios relacionados.

Perfil del contratante

Departamentos del Consell Insular de Mallorca

Perfil del contratante

Departamentos del Consell Insular de Mallorca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

161.741,41 €

Importe sin impuestos

133.670,59 €

Valor estimado del contrato

133.670,59 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/04/2026

Ultima actualización

28/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

730 Días

Códigos CPV

37530000 - Artículos para parques de atracciones, juegos de mesa o salón

79952000 - Servicios de eventos

92330000 - Servicios de zona recreativa

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Suministro de castillos hinchables y servicio de gestión

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/05/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 001

Adjudicado

Suministro de castillos hinchables

Importe

31.211,95 €

Importe sin impuestos

25.795,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El licitador ha obtenido la mayor puntuacion en la fase de evaluación

Importe adjudicado

26.530,16 € -15%

Participantes

4

Fecha adjudicación

05/08/2026

Lote 002

Adjudicado

Servicio de mantenimiento, montaje-desmontaje, limpieza, almacenamiento y transporte de los castillos hinchables

Importe

130.529,46 €

Importe sin impuestos

107.875,59 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Es el licitador que ha obtenido la mayor puntuación en la fase de evaluación

Adjudicado a

MALLORCA FIESTA

Importe adjudicado

139.246,80 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/08/2026