Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Cebo atrayente para Sanidad Vegetal

Licitaciones públicas: adquisición de 2.200 unidades de cebo atrayente. Consejería de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio. Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

65.824,00 €

Importe sin impuestos

59.840,00 €

Valor estimado del contrato

59.840,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2023

Ultima actualización

27/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

24452000 - Insecticidas

Título oficial

Adquisición de 2.200 unidades de cebo atrayente con alfa pineno Monochamus galloprovincialis para el Servicio de Sanidad Vegetal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa en su conjunto

Importe adjudicado

65.824,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/10/2023