Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida cuesta de las calesas, 39, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de gestión, creación y dinamización de redes sociales como Community Manager para el Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz

Contratación de una empresa especializada para prestar servicios de Community Manager destinados a la creación, seguimiento, dinamización y gestión integral de las redes sociales del Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz. El Instituto carece de medios personales y técnicos para abordar estas funciones de comunicación digital, que resultan necesarias para difundir sus acciones de formación, empleo y promoción económica, así como proyectos financiados con fondos europeos y la Agenda Cádiz 2030.

Perfil del contratante

Instituto de Fomento, Empleo y Formación de la Ciudad de Cádiz - Ayuntamiento de Cádiz

Perfil del contratante

Instituto de Fomento, Empleo y Formación de la Ciudad de Cádiz - Ayuntamiento de Cádiz

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

9901,10 €

Importe sin impuestos

9001,00 €

Valor estimado del contrato

18.002,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

55523000 - Servicios de suministro de comidas para otras empresas e instituciones

55320000 - Servicios de suministro de comidas

Título oficial

Servicio de catering para eventos del Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.