Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/10/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

30/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

30/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Cursos de Comercio Exterior

Licitaciones públicas: Servicio de Formación de 2 cursos de comercio exterior. Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U..

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

41.140,40 €

Importe sin impuestos

34.000,00 €

Valor estimado del contrato

34.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/09/2023

Ultima actualización

30/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

80510000 - Servicios de formación especializada

Título oficial

Servicio de Formación de 2 cursos de comercio exterior del programa FORMACOEX PLUS 2023 en modalidad virtual síncrona accesible

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • BOLSA DE HORAS ANUALES: 10%
  • CERTIFICACIÓN DE GESTIÓN DE CALIDAD Y/O MEDIOAMBIENTE: 5%
  • RECURSOS MATERIALES Y PERSONALES. Por cada titulado superior más adscrito: 5%
  • Traducción de documentos: 5%
  • Conocimiento de Idiomas: 2%
  • Mejora sobre la cantidad del material descrito en el apartado 2.1.2. PPT, Manuales adicionales: 13%
  • Oferta económica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La oferta presentada por la empresa AGP CONSULTORÍA GLOBAL S.L ha obtenido 77 puntos por su propuesta conforme a los criterios de adjudicación establecidos. En concreto, 60 puntos por la oferta económica, 5 puntos en concepto de recursos materiales y personales, 10 puntos por la bolsa de horas anuales y 2 puntos por conocimiento de idiomas (inglés nivel B2) por parte del personal adscrito. La empresa adjudicataria, AGP CONSULTORÍA GLOBAL S.L ha sido seleccionada por presentar la mejor oferta en relación calidad precio para la prestación contractual, así como una mayor y mejor eficiencia en la utilización de los fondos públicos, en los términos recogidos en el apartado 3 del artículo 1 de la LCSP 9/2017, evaluando la mejor relación calidad-precio en los términos previstos en el artículo 145 de la LCSP 9/2017, recogiéndose de forma expresa la valoración de su propuesta en el acta de la sesión de apertura con propuesta de clasificación publicada en la plataforma de Contratación del Sector Público y que obra en el expediente contratación.

Importe adjudicado

37.961,33 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/10/2023