Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del carmen, 1, Estepa, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

07/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de actuaciones artísticas y conciertos para las fiestas y ferias de Estepa

Contratación de un servicio de actuaciones artísticas y conciertos destinado a las fiestas y ferias de Estepa en Sevilla durante el año 2026. El Ayuntamiento de Estepa licita mediante procedimiento negociado sin publicidad la organización y ejecución de diversas actuaciones musicales y artísticas que formarán parte del programa de celebraciones locales, incluyendo la contratación de grupos de cantantes, bandas y orquestas para amenizar los eventos festivos programados.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Estepa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Estepa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

82.280,00 €

Importe sin impuestos

68.000,00 €

Valor estimado del contrato

68.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/08/2026

Ultima actualización

13/08/2026

Periodo estimado Inicio

03/09/2026

Periodo estimado Final

06/09/2026

Duración

3 días

Códigos CPV

92312000 - Servicios artísticos

92312100 - Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas

92312120 - Servicios artísticos de grupos de cantantes

Título oficial

Contratación del servicio de actuaciones artísticas y conciertos para las fiestas y feria de Estepa 2.026.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/08/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los trabajos realizados de igual o similar naturaleza a los que constituye el objeto del contrato en el curso de los tres últimos años. Clausula undécima del pliego de condiciones administrativas particulares (PCAP).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El licitador presentará la cifra anual de negocios conforme al mejor ejercicio dentro de los tres últimos años por importe igual o superior al exigido en la licitación. Clausula undécima del pliego de clausulas administrativas particulares(PCAP).

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • NEGOCIACION DE AMPLIACION: 100%
  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta presentada del licitador que tiene la exclusividad

Importe adjudicado

82.280,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/08/2026