Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de sant francesc, 29, Girona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2026

Finaliza en 30 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio integral de almacenamiento y transporte de materiales promocionales y operativos del Patronat

Se licita un servicio logístico integral que comprende el almacenamiento en instalaciones externas y el transporte de materiales promocionales y operativos. El Patronat requiere una infraestructura logística flexible que garantice la custodia y distribución de sus materiales, adaptándose a la estacionalidad de campañas promocionales y necesidades sobrevingidas. El contrato se articula mediante precios unitarios para permitir una ejecución ajustada al consumo real del servicio, con capacidad de respuesta ante urgencias y escalabilidad ante picos de trabajo derivados de eventos especiales.

Perfil del contratante

Patronat de Turisme Costa Brava Girona, SA

Perfil del contratante

Patronat de Turisme Costa Brava Girona, SA

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

314.600,00 €

Importe sin impuestos

260.000,00 €

Valor estimado del contrato

780.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

63120000 - Servicios de almacenamiento y depósito

60161000 - Servicios de transporte de paquetes

Título oficial

Este contrato se divide en dos prestaciones directamente relacionadas: Prestación 1: Servicio de almacenamiento y Prestación 2: Servicio de transporte

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.