Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

16/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/07/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

03/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

03/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro en alquiler de equipos de sonido, iluminación y grabación para la 54ª Semana Internacional de la Huerta y el Mar de Los Alcázares

El Ayuntamiento de Los Alcázares licita el suministro mediante alquiler sin opción a compra de elementos técnicos necesarios para las actividades y actuaciones musicales y folclóricas de la 54ª edición de la Semana Internacional de la Huerta y el Mar. El suministro incluye servicios de luminotecnia, instalación de equipos de sonido y medios de grabación y reproducción de audio. La prestación comprende montaje, desmontaje y puesta en funcionamiento de la infraestructura técnica requerida para los eventos programados durante el desarrollo del festival.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Los Alcázares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Los Alcázares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

41.797,87 €

Importe sin impuestos

34.543,70 €

Valor estimado del contrato

34.543,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/07/2026

Ultima actualización

03/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Días

Códigos CPV

32343000 - Amplificadores

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

71318100 - Servicios de luminotecnia y de iluminación natural

Título oficial

Elementos necesarios para el desarrollo de actividades y actuaciones musicales y folclóricas de la 54ª Semana Internacional de la Huerta y el Mar

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Criterio económico: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor licitador y ajustarse a los pliegos.

Adjudicado a

RA Audio, SL

Importe adjudicado

35.332,00 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/08/2026