Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant roc, 1, Sabadell, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia veterinaria integral y peluquería canina para el Equipo Canino de la Policía Municipal de Sabadell

Se licita la prestación de servicios de asistencia veterinaria integral y peluquería canina destinados a garantizar la salud, el bienestar animal y la operatividad de cinco perros adscritos al Equipo Canino de la Policía Municipal de Sabadell. El contrato incluye los cuidados médicos veterinarios necesarios y los servicios de higiene y acondicionamiento del pelaje de los animales, conforme a las prescripciones técnicas que establece el pliego.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

16.180,36 €

Importe sin impuestos

13.372,20 €

Valor estimado del contrato

29.418,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85200000 - Servicios de veterinaria

98321000 - Servicios de peluquería

Título oficial

L'objecte de la contractació és la prestació dels serveis d'assistència veterinària integral i de perruqueria canina necessaris per garantir la salut, el benestar animal i la plena operativitat dels 5 gossos adscrits a l'Equip Caní de la Policia Municipal de Sabadell.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

L'objecte de la contractació és la prestació dels serveis d'assistència veterinària integral i de perruqueria canina necessaris per garantir la salut, el benestar animal i la plena operativitat dels 5 gossos adscrits a l'Equip Caní de la Policia Municipal de Sabadell.

Importe

13.760,36 €

Importe sin impuestos

11.372,20 €

Lote 2

L'objecte de la contractació és la prestació dels serveis d'assistència veterinària integral i de perruqueria canina necessaris per garantir la salut, el benestar animal i la plena operativitat dels 5 gossos adscrits a l'Equip Caní de la Policia Municipal de Sabadell.

Importe

2420,00 €

Importe sin impuestos

2000,00 €