Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'esglèsia, 1, Vilallonga del camp, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de carpintería exterior de alta eficiencia energética para el Ayuntamiento de Vilallonga del Camp

Contratación del suministro e instalación de nueva carpintería exterior para el edificio municipal de Vilallonga del Camp, ubicado en la Plaza de la Iglesia. El proyecto busca mejorar la eficiencia energética del inmueble mediante la sustitución de las actuales carpinterías de madera de pino con vidrio simple por nuevas carpinterías de aluminio o PVC con altas prestaciones térmicas y acústicas, conforme a la normativa vigente. Los trabajos se ejecutarán en un plazo máximo de ocho semanas.

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilallonga del Camp

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilallonga del Camp

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

44.878,80 €

Importe sin impuestos

37.089,92 €

Valor estimado del contrato

37.089,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

01/10/2026

Periodo estimado Final

01/12/2026

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45421132 - Instalación de ventanas

44221100 - Ventanas

Título oficial

Substitució de l'actual fusteria exterior de l'edifici de l'Ajuntament de Vilallonga del Camp, situat a la Plaça de l'Església 1 de Vilallonga del Camp. L'actuació té per finalitat millorar l'eficiència energètica de l'edifici mitjançant noves fusteries d'altres prestacions tèrmiques i acústiques que compleixin els requisits establerts per la normativa vigent.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.