Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de miquel ricomà, 46, Granollers, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 17 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de elaboración de censo de infraestructuras, urbanización y accesibilidad en polígonos de actividad económica del Vallès Oriental

Contratación de un servicio de consultoría para la elaboración de un censo actualizado sobre las condiciones de urbanización, movilidad y accesibilidad de los polígonos de actividad económica ubicados en el Vallès Oriental. El trabajo incluye análisis documental, trabajo de campo, diagnóstico integral e incorporación de aportaciones de personal técnico municipal, sindicatos y patronales. El resultado se presentará como informe monográfico del Observatorio de los Polígonos de Actividad Económica del Vallès Oriental.

Perfil del contratante

Comarca del Vallès Oriental

Perfil del contratante

Comarca del Vallès Oriental

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

30.250,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Valor estimado del contrato

25.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

71222100 - Servicios de cartografía de zonas urbanas

72316000 - Servicios de análisis de datos

79311000 - Servicios de estudios

72312000 - Servicios de introducción de datos

79311300 - Servicios de análisis de estudios

71400000 - Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística

71354100 - Servicios de cartografía digital

72320000 - Servicios relacionados con bases de datos

71356400 - Servicios de planificación técnica

71620000 - Servicios de análisis

90712100 - Planificación del desarrollo medioambiental urbano

72310000 - Servicios de tratamiento de datos

72313000 - Servicios de recogida de datos

Título oficial

L’objecte del contracte és l’elaboració d’un cens de les condicions d’urbanització, mobilitat i accessibilitat dels Polígons d’Activitat Econòmica del Vallès Oriental. Aquest cens d’infraestructura consisteix en l’actualització de les dades del primer cens realitzat el 2021, incloent una diagnosi i un treball de camp i amb la incorporació de mecanismes de participació que garanteixin les aportacions del personal tècnic municipal, sindicats i patronals que formen part del grup de treball de PAE de la Taula Vallès Oriental Avança (TVOA)

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.