Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de reus, 27, Mont-roig del camp, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El presente contrato es la adquisición de cepillos de barredora necesarios para la prestación del servicio de limpieza de las calles que realiza el EPE Nostreservicios, que se detallan en el Anexo I del pliego de prescripciones técnicas (PPT).

Licitaciones públicas: adquisición de cepillos de barredora. Entitat Pública Empresarial de Serveis i Obres, Mont-roig del Camp.

Perfil del contratante

Entitat Pública Empresarial de Serveis i Obres

Perfil del contratante

Entitat Pública Empresarial de Serveis i Obres

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.742,90 €

Importe sin impuestos

15.490,00 €

Valor estimado del contrato

65.058,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/09/2025

Ultima actualización

01/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

39224200 - Cepillos

Título oficial

L’objecte del present contracte és l’adquisició de raspalls d’escombradora necessaris per la prestació del servei de neteja dels carrers que realitza l’EPE Nostreserveis, que es detallen a l’Annex I del plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

CEPIAL, S.L.

Importe adjudicado

18.742,90 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

01/12/2025