Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Monforte de lemos, Lugo, Galicia, España

Anuncio de Licitación

13/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de conservación de áreas de juego

Licitaciones públicas: conservación, mantenimiento y reparación de áreas de juego infantiles y biosaludables. Ayuntamiento de Monforte de Lemos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Monforte de Lemos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Monforte de Lemos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

100.206,10 €

Importe sin impuestos

82.814,96 €

Valor estimado del contrato

182.192,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/11/2024

Ultima actualización

18/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Conservación, mantemento e reparación áreas de xogo infantís e biosaúdables

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Anexo V del PCAP
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Según Anexo V del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Anexo V del PCAP

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 60%
  • Memoria técnica: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa para la administración

Importe adjudicado

98.201,98 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/01/2025