Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Oleiros, La coruña, Galicia, España

Anuncio de Licitación

03/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/06/2026

DOUE

Anuncio de Pliegos

03/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de conservación y mantenimiento de parques infantiles del Ayuntamiento de Oleiros

Licitación pública para la contratación del servicio integral de conservación y mantenimiento de los parques infantiles municipales del Ayuntamiento de Oleiros. El contrato incluye tareas de reparación, conservación preventiva y correctiva de equipos de juego, así como la certificación anual obligatoria de todos los parques realizada por empresa homologada. Se permite licitación por lotes y sublotes con posibilidad de modificación hasta el veinte por ciento del importe total.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oleiros

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oleiros

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

549.084,84 €

Importe sin impuestos

453.789,13 €

Valor estimado del contrato

1.089.093,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/06/2026

Ultima actualización

25/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Servicio de conservación y mantenimiento de los parques infantiles del Ayuntamiento de Oleiros

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver anexo VII del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver anexo VII del PCAP

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Descripción técnica del servicio: 27%
  • Suministro e instalación de juegos y elementos completos (preciario anexo II PPT): 10%
  • Control de la gestión el servicio: 18%
  • Oferta económica: 40%
  • Aumento de bolsa de reparación de caucho: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Foi a única presentada e avaliada positivamente segundo os criterios de adxudicación recollidos no PCAP

Importe adjudicado

549.084,82 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/08/2026