Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle samuel morse, 5, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Consultoría y asistencia técnica para elaboración de plan de igualdad, auditoría retributiva y medidas de no discriminación LGTBI en Andalucía Emprende

Licitación de servicios de consultoría y asistencia técnica para la Fundación Pública Andaluza Andalucía Emprende, destinada a la elaboración de un plan de igualdad integral, la realización de una auditoría retributiva y el diseño de medidas planificadas para garantizar la igualdad y no discriminación de personas LGTBI en la organización. Los trabajos incluyen diagnóstico, análisis de brecha salarial, propuestas de mejora y estrategias de inclusión. La actuación se desarrollará en Sevilla y tiene un presupuesto de 49.586,78 euros.

Perfil del contratante

Fundación Pública Andaluza Andalucía Emprende (En Transición)

Perfil del contratante

Fundación Pública Andaluza Andalucía Emprende (En Transición)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Valor estimado del contrato

49.586,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/05/2026

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

79414000 - Servicios de consultoría en gestión de recursos humanos

Título oficial

Consultoría y asistencia técnica, para la elaboración del plan de igualdad, la auditoria retributiva y el diseño de medidas planificadas para la igualdad y no discriminación de las personas LGTBI en Andalucía Emprende, Fundación Pública Andaluza, M.P.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

28.991,88 € -52%

Participantes

23

Fecha adjudicación

21/07/2026