Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reproducir contenido multimedia Los personajes de Recuperados y Recuperados también se relacionan con los siguientes personajes:

Licitaciones públicas: reproducción de contenido multimedia. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

99.742,50 €

Importe sin impuestos

82.431,82 €

Valor estimado del contrato

82.431,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/08/2025

Ultima actualización

08/01/2026

Periodo estimado Inicio

15/10/2025

Periodo estimado Final

06/01/2026

Duración

2 meses

Códigos CPV

92312000 - Servicios artísticos

92312100 - Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas

Título oficial

L’objecte del present contracte privat d’espectacles és la creació, producció integral i execució d’un espectacle de caràcter musical, escènic i familiar, a desenvolupar en el marc de la programació cultural nadalenca del municipi. L’espectacle tindrà com a punt de partida la tradició local d’encesa de fanals per guiar els reis d’orient la nit del 5 de gener a les llars de la ciutat. L’objecte inclou la ideació i desenvolupament d’un espectacle original, que podrà incorporar, reinterpretar, adaptar o transformar els elements de màgia i fantasia al voltant d’aquesta tradició. Els personatges protagonistes de l’espectacle també participaran a l’arribada de Ses Majestats els Reis d’Orient i la cavalcada de reis. Les seves característiques són les que s'especifiquen al plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ALEA TEATRE SL

Importe adjudicado

87.120,00 € -13%

Participantes

4

Fecha adjudicación

08/01/2026