Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/10/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

27/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

27/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de creación teatral del proyecto Voces de Parets - Departamento de Cultura de Parets

Contratación de servicios artísticos para la creación de una obra teatral denominada Voces de Parets, promovida por el departamento de Cultura. El proyecto tiene como finalidad la presentación de una pieza teatral de calidad acabada, ampliando la oferta cultural del municipio mediante la incorporación de miradas y voces diversas, fomentando la interculturalidad, la experimentación creativa y el acceso a las artes escénicas.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.360,00 €

Importe sin impuestos

16.000,00 €

Valor estimado del contrato

16.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/10/2025

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

31/12/2025

Periodo estimado Final

30/12/2026

Duración

1 Año

Códigos CPV

92310000 - Servicios de creación e interpretación de obras artísticas y literarias

Título oficial

És objecte del present plec la contractació promoguda pel departament de Cultura consistent en la licitació del contracte per al projecte de creació “Veus de Parets” de Queralt Riera. Aquest projecte té els següents objectius: - Presentar una peça acabada i de qualitat: una obra teatral. - Eixamplar el prisma cultural del poble. - Acostar mirades i veus diverses al fet cultural. - La interculturalitat. - L’experimentació creativa. - Potenciar “L’amor a l’Art”.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

16.000,00 € -17%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/11/2025