Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de descripción y catalogación de documentación administrativa en papel del edificio municipal de les Vetlladores

Licitación de un servicio de descripción a nivel de catálogo de la documentación administrativa en soporte papel generada por diferentes áreas municipales y almacenada en aproximadamente 1.200 cajas y archivadores ubicados en el edificio de les Vetlladores. El servicio incluye verificación del estado de la documentación, eliminación de elementos metálicos y reorganización de expedientes en carpetas. La ejecución tiene una duración máxima de seis meses sin posibilidad de prórroga.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.770,36 €

Importe sin impuestos

24.603,60 €

Valor estimado del contrato

24.603,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/05/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

09/07/2026

Periodo estimado Final

08/01/2027

Duración

6 Meses

Códigos CPV

92512000 - Servicios de archivos

Título oficial

L’objecte del contracte és el servei de descripció, a nivell de catàleg, de la documentació administrativa que es troba continguda en unes 1.200 capses/arxivadors en les diferents dependències de l’edifici municipal de les Vetlladores (carrer del Mall, 61), que ha estat generat per les diferents àrees i unitats administratives que es troben a l’edifici (Recursos Humans, Medi Ambient i Serveis, Joventut, Vialitat i Protecció Civil i Cementiri).

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

24.393,60 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/07/2026