Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de sant honorat, 32, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio integral de diseño, construcción, montaje y mantenimiento de estands para el Festival de Cine Fantástico de Sitges 2026

Licitación pública para la prestación de servicios integrales de diseño, producción, construcción, montaje, mantenimiento y desmontaje de estands y servicios complementarios que requiere la Fundació Sitges para la celebración de la 59 edición del Festival Internacional de Cine Fantástico de Catalunya. El evento se celebrará en Sitges durante octubre de 2026 y demanda una solución completa que abarque desde la conceptualización hasta la ejecución y mantenimiento de estructuras expositivas y espacios de exposición durante la festividad.

Perfil del contratante

Fundació Sitges, Festival Internacional de Cinema de Catalunya

Perfil del contratante

Fundació Sitges, Festival Internacional de Cinema de Catalunya

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

80.468,40 €

Importe sin impuestos

66.502,81 €

Valor estimado del contrato

66.502,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/07/2026

Ultima actualización

19/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

39154100 - Stands de exposición

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

Título oficial

Servei de disseny, producció, construcció, manteniment, muntatge i desmuntatge d’estands i altres serveis complementaris que la Fundació Sitges, Festival Internacional de Cinema de Catalunya necessita per a la celebració de la 59 edició del Sitges 2026 - Festival Internacional de Cinema Fantàstic de Catalunya, que tindrà lloc del 8 al 18 d’octubre de 2026 a Sitges.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.