Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de l'escorxador, 19, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/02/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

16/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/04/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

18/04/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Adjudicación

06/05/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

21/05/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro en régimen de alquiler de estandes interiores, d 'estands exteriores, d'estands de madera, módulos prefabricados, haima, mobiliario y complementos y los servicios de montaje y desmontaje necesarios para la celebración de las Ferias de Mayo, la Feria del Gallo y la Fiesta del Jatón.

Licitaciones públicas: suministro y montaje de estands y mobiliario para las Fires de Maig, Fira del Gall y Festa del Xató. Ajuntament de Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

102.742,21 €

Importe sin impuestos

84.910,92 €

Valor estimado del contrato

203.786,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/02/2024

Ultima actualización

21/05/2024

Periodo estimado Inicio

17/04/2024

Periodo estimado Final

16/04/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

39154100 - Stands de exposición

Título oficial

Subministrament en règim de lloguer d’estands interiors, d’estands exteriors, d’estands de fusta, mòduls prefabricats, haima, mobiliari i complements i els serveis de muntatge i desmuntatge necessaris per a la celebració de les Fires de Maig , la Fira del Gall i la Festa del Xató.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Subministrament en règim de lloguer, muntatge i desmuntatge d’estands modulars interiors, mobiliari i complements Fires de Maig 2024.

Importe

55.869,52 €

Importe sin impuestos

46.173,16 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

47.035,00 € -16%

Participantes

4

Fecha adjudicación

21/05/2024

Lote 2

Adjudicado

Subministrament en règim de lloguer, muntatge i desmuntatge d’estands modulars exteriors Fires de Maig 2024.

Importe

14.432,88 €

Importe sin impuestos

11.928,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

13.915,00 € -4%

Participantes

3

Fecha adjudicación

21/05/2024

Lote 3

Adjudicado

Subministrament en règim de lloguer, muntatge i desmuntatge d’estands modulars interiors, mobiliari i complements Fira del Gall 2024.

Importe

17.838,74 €

Importe sin impuestos

14.742,76 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

14.944,83 € -16%

Participantes

3

Fecha adjudicación

21/05/2024

Lote 4

Adjudicado

Subministrament en règim de lloguer, muntatge i desmuntatge d’estands de fusta per la Festa del Xató.

Importe

8212,27 €

Importe sin impuestos

6787,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

6771,16 € -18%

Participantes

2

Fecha adjudicación

21/05/2024

Lote 5

Desierto

Lot 5

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Desierto

Lot 6

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.