Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la prestación del servicio de impartición de las acciones formativas subvencionadas por el Servicio Público de Empleo de Cataluña (SOC) en el marco del programa de formación de oferta en áreas prioritarias dirigidas prioritariamente a personas trabajadoras desempleadas (FOAP) correspondientes a la convocatoria de 2025 (exp. X2025021200) y al itinerario 'Actividades de Gestión Administrativa' (exp. contratación B1332025000012).

Licitaciones públicas: servicio de formación subvencionada para desempleados. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca, l'Hospitalet de Llobregat.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

68.244,00 €

Importe sin impuestos

56.400,00 €

Valor estimado del contrato

56.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/02/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

20/04/2026

Periodo estimado Final

08/05/2026

Duración

18 días

Códigos CPV

80530000 - Servicios de formación profesional

Título oficial

L’objecte del contracte és la prestació del servei d’impartició de les accions formatives subvencionades pel Servei Públic d’Ocupació de Catalunya (SOC) en el marc del programa de formació d'oferta en àrees prioritàries adreçades prioritàriament a persones treballadores desocupades (FOAP) corresponents a la convocatòria de 2025 (exp. X2025021200) i a l’itinerari “Activitats de Gestió Administrativa” (exp. contractació B1332025000012). Les seves característiques són les que consten especificades en el plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Gestió auxiliar de personal

Importe

5920,00 €

Importe sin impuestos

5920,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

CARLOS SABATE PONS

Importe adjudicado

5920,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/03/2026

Lote 2

Adjudicado

Registres comptables

Importe

7920,00 €

Importe sin impuestos

7920,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

CARLOS SABATE PONS

Importe adjudicado

7920,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/03/2026

Lote 3

Adjudicado

Enregistrament de dades

Importe

5920,00 €

Importe sin impuestos

5920,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

5920,00 €

Participantes

6

Fecha adjudicación

25/05/2026

Lote 4

Adjudicado

Gestió d'arxius

Importe

4000,00 €

Importe sin impuestos

4000,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

4000,00 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

25/05/2026

Lote 5

Adjudicado

Operacions administratives comercials

Importe

10.560,00 €

Importe sin impuestos

10.560,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

CARLOS SABATE PONS

Importe adjudicado

10.560,00 €

Participantes

8

Fecha adjudicación

25/05/2026

Lote 6

Adjudicado

Gestió operativa de tresoreria

Importe

5920,00 €

Importe sin impuestos

5920,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

CARLOS SABATE PONS

Importe adjudicado

5920,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

25/05/2026

Lote 7

Adjudicado

Ofimàtica

Importe

12.560,00 €

Importe sin impuestos

12.560,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

12.560,00 €

Participantes

8

Fecha adjudicación

25/05/2026

Lote 8

Adjudicado

Bàsic prevenció de riscos laborals

Importe

2400,00 €

Importe sin impuestos

2400,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

1950,00 € -19%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/05/2026

Lote 9

Adjudicado

Itinerari per a la igualtat de gènere, drets i deures laborals i transició ecològica

Importe

1200,00 €

Importe sin impuestos

1200,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

933,90 € -22%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/05/2026