Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San pedro de ribas, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de gestión integral de las Jornadas de Solidaridad y Cooperación del Ayuntamiento de Sant Pere de Ribes

Contratación del servicio de gestión integral para la organización, planificación, coordinación y ejecución de las Jornadas de Solidaridad y Cooperación que se celebran anualmente en el núcleo urbano de Les Roquetes. El servicio incluye la prestación de todos los servicios y suministros necesarios para el montaje y desarrollo del evento, así como la decoración, actividades, espectáculos y animación. Comprende también la evaluación anual de las jornadas y la propuesta de mejoras e innovaciones, adaptando el servicio a las necesidades reales mediante optimización de recursos.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Pere de Ribes

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Pere de Ribes

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

43.047,20 €

Importe sin impuestos

35.576,20 €

Valor estimado del contrato

170.765,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

92312000 - Servicios artísticos

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

92331100 - Servicios de ferias

Título oficial

L’objecte del present contracte és la prestació del servei de la gestió integral de l’organització dels serveis i subministraments necessaris pel muntatge i desenvolupament de les Jornades de Solidaritat i Cooperació que cada any se celebra en el nucli urbà de Les Roquetes. Els seus principals objectius són els següents: - Organitzar els serveis i subministraments de les Jornades de forma coordinada amb l’Ajuntament. - Aconseguir una decoració adient, amb activitats, espectacles i animació diversa i de qualitat. - Avaluar anualment les Jornades i proposar millores i innovacions per a les edicions següents. - Adaptar el servei a les necessitats reals, amb l’optimització i redistribució dels recursos disponibles.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.