Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Aljaraque, Huelva, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

11/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/09/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de gestión y venta de entradas online para actividades culturales del Ayuntamiento de Aljaraque

Contratación de servicios de gestión y comercialización de entradas online para eventos y actividades culturales organizados por el Ayuntamiento de Aljaraque. El servicio incluye la plataforma tecnológica, procesamiento de ventas y gestión integral del sistema de acceso a espectáculos y eventos culturales municipales. El Ayuntamiento licita este servicio mediante procedimiento abierto simplificado en tramitación ordinaria, buscando la mejor oferta en términos de calidad técnica y económica.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aljaraque

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aljaraque

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.000,00 €

Importe sin impuestos

9917,35 €

Valor estimado del contrato

9917,35 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/05/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

79420000 - Servicios relacionados con la gestión

Título oficial

Contrato de servicios para gestión y venta de entradas online para actividades culturales del Ayuntamiento de Aljaraque

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resultando que se han observado las prescripciones contempladas en la normativa de contratación del sector público y, que la oferta más ventajosa con un total de 88 puntos es la presentada por COMPRALAENTRADA ESPAÑA SL, procede adjudicar el contrato a la citada empresa. Se comprueba que dicha mercantil se encuentra inscrita en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público, no estando incursa en prohibiciones para contratar.

Importe adjudicado

3,00 € -100%

Participantes

4

Fecha adjudicación

08/07/2026