Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant roc, 1, Sabadell, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de inspección de vertidos industriales y control de calidad de aguas residuales - Ayuntamiento de Sabadell

El Ayuntamiento de Sabadell licita un servicio de inspección en establecimientos industriales y análisis de la calidad de vertidos de aguas residuales. El servicio incluye el control de calidad del agua en la entrada y salida de las depuradoras municipales, así como el monitoreo del agua en los ríos Sec y Ripoll para evaluar el impacto ambiental de posibles vertidos. Se trata de un contrato de servicios administrativo sujeto a la normativa de contratación del sector público.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

121.134,60 €

Importe sin impuestos

100.111,24 €

Valor estimado del contrato

200.222,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

71600000 - Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos

90733000 - Servicios relacionados con la contaminación del agua

Título oficial

L'objecte del contracte és la realització d'inspeccions als establiments industrials i l'anàlisi de la qualitat dels seus abocaments d'aigües residuals, el control de la qualitat de l'aigua d'entrada i de sortida de les depuradores de Sabadell i la de l'aigua dels rius per controlar l'impacte dels possibles abocaments al medi

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.