Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça pere aguilera, núm. 1, Rubí, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/06/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/03/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de limpieza en Rubí

Licitaciones públicas: Servei de neteja dels col·legis públics i d'altres edificis municipals. Ajuntament de Rubí.

Perfil del contratante

Ajuntament de Rubí

Perfil del contratante

Ajuntament de Rubí

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

11.455.598,21 €

Importe sin impuestos

9.467.436,54 €

Valor estimado del contrato

16.315.548,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/06/2022

Ultima actualización

20/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

Título oficial

Servei de neteja dels col·legis públics i d'altres edificis municipals de Rubí. Dividit en dos LOTS: Lot 1 Edificis relacionats amb l'ensenyament Lot 2 Resta d'edificis municipals

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

EDIFICIS RELACIONATS AMB L'ENSENYAMENT

Importe

6.951.599,63 €

Importe sin impuestos

5.745.123,66 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2.167.114,83 € -69%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/03/2025

Lote 2

Adjudicado

RESTA EDIFICIS MUNICIPALS

Importe

4.503.998,58 €

Importe sin impuestos

3.722.312,88 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1.361.464,59 € -70%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/03/2025