Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Noroeste, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento y reparación de equipos eléctricos de habitabilidad, cocinas, lavanderías y reposterías en buques de la Armada Española - Arsenal de Ferrol

Se contrata un servicio abierto de sostenimiento de equipos y sistemas eléctricos destinado a los buques apoyados por el Arsenal de Ferrol y aquellos en tránsito procedentes de otros arsenales. Las prestaciones incluyen reparación, mantenimiento, suministro de materiales, desmontaje, montaje, pruebas funcionales y emisión de informes técnicos sobre equipos de habitabilidad, cocinas, lavanderías, reposterías y unidades de aire acondicionado. La Armada Española licita este servicio para garantizar la operatividad continua de estos sistemas en su flota.

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

26.500,00 €

Importe sin impuestos

26.500,00 €

Valor estimado del contrato

431.999,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

31681400 - Componentes eléctricos

50640000 - Servicios de reparación y mantenimiento de buques guerra

Título oficial

Servicio abierto de sostenimiento de equipos y sistemas eléctricos de habitabilidad, cocinas, lavanderías y reposterías de los buques apoyados por el ARFER y aquellos en tránsito de otros arsenales.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.