Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida josé fernández lópez, 4, Mérida, Badajoz, Extremadura, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obra de reposición de cableado y cambio de luminarias a LED en alumbrado público del Parque Industrial Norte de Extremadura en Navalmoral de la Mata

Se licita la contratación de una obra de conservación y mantenimiento consistente en la reposición del cableado y el cambio de luminarias a tecnología LED en el sistema de alumbrado público ubicado en el Parque de Desarrollo Industrial Norte de Extremadura en Navalmoral de la Mata, en la provincia de Cáceres. Los trabajos incluyen la instalación de equipo de iluminación exterior y sistemas de baja tensión. La ejecución se realizará bajo supervisión y coordinación de Fomento Extremeño de Infraestructuras Industriales, S.A.U., con un plazo máximo de tres meses desde la firma del acta de replanteo.

Perfil del contratante

Fomento Extremeño de Infraestructuras Industriales, S.A.U.

Perfil del contratante

Fomento Extremeño de Infraestructuras Industriales, S.A.U.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

96.568,76 €

Importe sin impuestos

79.808,89 €

Valor estimado del contrato

79.808,89 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45315600 - Instalaciones de baja tensión

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

Título oficial

Contratación de la obra para la reposición de cableado y cambio de luminarias a led en alumbrado público en EXPACIONAVALMORAL

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.