Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La rioja, España

Anuncio de Licitación

10/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de mejora de evacuación y seguridad contra incendios en el CEIP General Espartero de Logroño

Licitación pública de obras para mejorar los sistemas de evacuación en caso de incendio del Colegio de Educación Infantil y Primaria General Espartero ubicado en Logroño, La Rioja. La Dirección General de Gestión Educativa de la Consejería de Educación y Empleo de la Comunidad de La Rioja convoca esta contratación con un presupuesto de 160.217,92 euros para ejecutar las mejoras necesarias que garanticen la seguridad y protección del alumnado y personal del centro educativo ante situaciones de emergencia por fuego.

Perfil del contratante

Consejeria de Educación, Formación y Empleo

Perfil del contratante

Consejeria de Educación, Formación y Empleo

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

193.863,68 €

Importe sin impuestos

160.217,92 €

Valor estimado del contrato

160.217,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2026

Ultima actualización

04/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

44481100 - Escaleras contra incendios

Título oficial

Mejora de la evacuación de incendios en el edificio del CEIP 'General Espartero' en Logroño (La Rioja)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.