Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de santa maria, Casserres, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de regulación de presión y sectorización de la red de agua del municipio de Santa María de Merlès

Licitación de obras para la ejecución del proyecto de regulación de la presión de la red de agua y sectorización del municipio de Santa María de Merlès. El Ayuntamiento de Santa María de Merlès convoca esta contratación para la realización de las obras técnicas destinadas a mejorar el funcionamiento y gestión de la infraestructura hídrica municipal, con especificaciones técnicas recogidas en el proyecto Q/26018 y ejecutable en un mes desde la notificación de aprobación del Plan de Seguridad y Salud.

Perfil del contratante

Ajuntament de Santa Maria de Merlès

Perfil del contratante

Ajuntament de Santa Maria de Merlès

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

54.181,26 €

Importe sin impuestos

44.777,90 €

Valor estimado del contrato

54.181,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/10/2026

Periodo estimado Final

30/10/2026

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45112100 - Trabajos de excavación de zanjas

45232100 - Obras auxiliares para tuberías de agua

Título oficial

L’objecte del contracte és l’execució de les obres del “Projecte per la regulació de la pressió de la xarxa d’aigua i la sectorització del municipi de Santa María de Merlès”

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.