Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2026

Finaliza en 23 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de intervención en el CEIP Fermín Salvochea

Contrato de obras para la realización de intervenciones en las instalaciones del Centro de Educación Infantil y Primaria Fermín Salvochea. El órgano de contratación supervisa la ejecución mediante dirección facultativa, que tiene autoridad para inspeccionar las obras, solicitar informes de materiales, ordenar catas ante sospecha de defectos ocultos y garantizar el cumplimiento del proyecto. El contratista debe facilitar acceso a las obras, mantener registros de órdenes e incidencias, y proporcionar asistencia técnica sin coste adicional durante la ejecución.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cádiz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cádiz

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

55.441,07 €

Importe sin impuestos

45.819,07 €

Valor estimado del contrato

45.819,07 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45421143 - Trabajos de instalación de persianas

44115700 - Persianas exteriores

Título oficial

Reformado nº 1 Intervenciones en el CEIP Fermín Salvochea

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/08/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.