Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sabino arana kalea, 1, Sopela, Vizcaya, País vasco, España

Fin Plazo Presentación

16/07/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

11/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de organización de campeonatos de surf durante la celebración de Sopela Kosta Fest 2026

Contratación del servicio de organización, impulso, calificación y autorización de tres campeonatos deportivos de surf: Euskal Surf Zirkuitua, Euskal Herriko Txapelketa y Euskal Herriko Beterano Txapelketa, a celebrarse durante septiembre de 2026 en Sopela. El servicio incluye la gestión completa del evento con personal especializado, instalaciones, equipamiento técnico y coordinación de todas las actividades competitivas necesarias para la realización de las pruebas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sopela

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sopela

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.780,00 €

Importe sin impuestos

18.000,00 €

Valor estimado del contrato

18.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/08/2026

Ultima actualización

11/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

92622000 - Servicios de organización de espectáculos deportivos

Título oficial

Organización de los campeonatos de surf durante la celebración de SOPELA KOSTA FEST 2026.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

21.780,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/08/2026