Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ceuta, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

DOUE

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2026

Finaliza en 29 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de oxigenoterapia medicinal y terapias respiratorias domiciliarias para pacientes del INGESA en Ceuta

Licitación para la prestación de servicios de oxigenoterapia medicinal y otras terapias respiratorias a domicilio dirigidos a pacientes del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta. El contrato incluye oxigenoterapia crónica mediante fuentes estáticas y portátiles, ventilación mecánica con presión positiva binivel y ventilación multifunción-asistida, previa prescripción por facultativos del INGESA. El servicio contempla la amortización, sustitución, instalación y reparación de equipos, el suministro de gases medicinales, pruebas diagnósticas y de seguimiento, así como cobertura sanitaria y personal de ejecución.

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

3.737.063,45 €

Importe sin impuestos

3.737.063,45 €

Valor estimado del contrato

7.710.218,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

85111700 - Servicios de oxigenoterapia

Título oficial

Servicio de oxigenoterapia medicinal y otras terapias respiratorias domiciliarias a pacientes del INGESA en Ceuta

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/10/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.