Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Majadahonda, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de creación de pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

Licitación de un servicio administrativo para la creación e implantación de una pantalla vegetal compuesta por arbolado perimetral en las instalaciones del campus de Majadahonda del Instituto de Salud Carlos III. El contrato contempla la realización de trabajos de plantación y establecimiento de vegetación arbórea con fines de delimitación visual y ambiental del perímetro del campus, conforme a las especificaciones técnicas y prescripciones establecidas en los pliegos de contratación.

Perfil del contratante

Instituto de Salud Carlos III

Perfil del contratante

Instituto de Salud Carlos III

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

23.111,00 €

Importe sin impuestos

19.100,00 €

Valor estimado del contrato

19.100,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

77310000 - Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes

77211600 - Siembra de árboles

Título oficial

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.