Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Almendralejo, Badajoz, Extremadura, España

Fin Plazo Presentación

03/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/09/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Producción integral y organización de conciertos musicales en la Plaza de Toros de Almendralejo para las Fiestas de Nuestra Señora de la Piedad y Feria de la Vendimia 2026

Contratación de servicios de producción integral, organización y celebración de tres actuaciones musicales consecutivas en la Plaza de Toros de Almendralejo, enmarcadas en las Fiestas de Nuestra Señora de la Piedad y Feria de la Vendimia de agosto de 2026. El contratista será responsable de todas las prestaciones artísticas, técnicas, organizativas, logísticas, de seguridad, asistencia sanitaria, ticketing y publicidad necesarias. Se incluyen labores de montaje, ejecución de conciertos y posterior desmontaje y limpieza del recinto.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almendralejo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almendralejo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

90.750,00 €

Importe sin impuestos

75.000,00 €

Valor estimado del contrato

343.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

05/08/2026

Periodo estimado Final

10/08/2026

Duración

5 días

Códigos CPV

92312000 - Servicios artísticos

Título oficial

Producción integral, organización y efectiva celebración de tres actuaciones musicales en la Plaza de Toros de Almendralejo, integradas en las Fiestas de Nuestra Señora de la Piedad y Feria de la Vendimia de 2026

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta negociación definitiva

Importe adjudicado

90.750,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/08/2026