Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer el carreró, 13, Mataró, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

06/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de redacción de proyectos de obras de edificación y dirección de obra - Ayuntamiento de Mataró

Contratación de servicios profesionales de redacción de proyectos y dirección de obras de edificación que incluyen intervenciones de obra nueva, ampliación, mantenimiento, mejora y rehabilitación de inmuebles. El Ayuntamiento de Mataró adjudica estos servicios a través del acuerdo marco vigente con la Asociación Catalana de Municipios. Los trabajos excluyen intervenciones en patrimonio cultural. El contratista deberá realizar estudios preliminares, diseño técnico, especificaciones constructivas y supervisión de ejecución de las obras.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mataró

Perfil del contratante

Ajuntament de Mataró

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

18.145,16 €

Importe sin impuestos

14.996,00 €

Valor estimado del contrato

14.996,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/08/2026

Ultima actualización

06/08/2026

Periodo estimado Inicio

23/07/2026

Periodo estimado Final

22/01/2027

Duración

6 meses

Códigos CPV

71312000 - Servicios de consultoría en ingeniería de estructuras

Título oficial

Contractació dels serveis de Redacció de projectes d’obres d’edificació, a ALOTARK ARQUITECTOS & CONSULTORES SL segons l’Acord marc vigent amb l’Associació Catalana de Municipis (ACM) expedient 2021.05 - Lot 1. Redacció de projectes i direcció d’obres d’edificació d’obra nova, ampliació, manteniment, millora i/o rehabilitació, excloent patrimoni cultural – Barcelona

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

18.145,16 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/07/2026