Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle barriocepo, 10, Logroño, La rioja, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 13 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de seguros multiriesgo empresarial y responsabilidad civil de administradores para Fundación Dialnet

Contratación de cobertura de seguros para la Fundación Dialnet, dependiente de la Comunidad de La Rioja. El objeto incluye la provisión de póliza de seguro multiriesgo empresarial y seguro de responsabilidad civil de administradores y directivos, comúnmente conocido como cobertura D y O. La adjudicación se realiza mediante procedimiento de licitación pública con presupuesto de cinco mil ochocientos euros. La Fundación Dialnet, dedicada a la difusión del conocimiento académico, requiere estas coberturas para proteger su patrimonio y la responsabilidad de su órgano de gobierno frente a reclamaciones de terceros.

Perfil del contratante

Fundación Dialnet, Otras Estructuras

Perfil del contratante

Fundación Dialnet, Otras Estructuras

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

7018,00 €

Importe sin impuestos

5800,00 €

Valor estimado del contrato

5800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

66510000 - Servicios de seguros

66516000 - Servicios de seguros de responsabilidad civil

66515000 - Servicios de seguros de daños

66516500 - Servicios de seguros de responsabilidad profesional

Título oficial

Contratación de los siguientes seguros para Fundación Dialnet: seguro multiriesgo empresarial y seguro de responsabilidad civil de administradores y directivos (D and O)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 1

Seguro Multirriesgo Empresarial

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

Seguro de Responsabilidad Civil de Administradores y Directivos (D and O)

Importe

-

Importe sin impuestos