Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer joan carles i, 15, Roda de berà, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de docencia para la Escuela de Adultos Municipal de Roda de Berà

Licitación de un servicio de prestación de docencia para impartir acciones formativas en la Escuela de Adultos Municipal de Roda de Berà. El contrato incluye la programación de clases, su impartición, seguimiento y evaluación del alumnado, así como tareas administrativas vinculadas. Se contemplan materias en lengua castellana de acogida, lengua catalana de acogida, lengua inglesa nivel A1 y alfabetización digital.

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

20.331,29 €

Importe sin impuestos

16.802,72 €

Valor estimado del contrato

36.965,98 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2026

Ultima actualización

29/07/2026

Periodo estimado Inicio

29/09/2026

Periodo estimado Final

18/06/2027

Duración

8 meses

Códigos CPV

80580000 - Provisión de cursos de idiomas

80531200 - Servicios de formación técnica

80400000 - Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios enseñanza

Título oficial

L'objecte del contracte consisteix en la prestació d'un servei de docència per impartir diferents accions formatives a l'Escola d'Adults Municipal, incloent la programació de les classes, la seva impartició, el seguiment i l'avaluació de l'alumnat, així com tasques de suport administratiu vinculades.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

16.802,72 € -17%

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/06/2026