Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San román de los montes, Toledo, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

10/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Servicios Artísticos 2026

Licitaciones públicas: contrato de servicios de representación artística para fiestas patronales. Ayuntamiento de San Román de los Montes.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Román de los Montes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Román de los Montes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.955,00 €

Importe sin impuestos

35.500,00 €

Valor estimado del contrato

35.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/04/2026

Ultima actualización

13/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Días

Códigos CPV

92312000 - Servicios artísticos

92312140 - Servicios artísticos de orquestas

Título oficial

Contrato privado de servicios bajo exclusividad de representación artística de la actuación de los artistas y orquestas indicados en las fiestas patronales del municipio de San Román de los Montes y a celebrar los días 13, 14, 15 y 16 de agosto de 2026

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Declaración responsable

Calificaciones financieras

  • Otros - Declaración responsable

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejor precio ofertado: 99%
  • Duración de las actuaciones: 1%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

42.955,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/05/2026