Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer del gran capità, 2, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/07/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/10/2027

Finaliza en 395 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Centralizar la selección de proveedores por la prestación de servicios de formación y otros servicios básicos asociados a las diferentes entidades adheridas al grupo de compra del CSUC. Las entidades inicialmente adheridas son: 'Universidad de Barcelona (UB) 'Universidad de Girona (UdG) 'Universidad Rovira i Virgili (URV) ' Fundació Universitat Oberta de Catalunya (UOC) ' Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)

Licitaciones públicas: Centralizar la selección de proveedores para servicios de formación. Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC).

Perfil del contratante

Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)

Perfil del contratante

Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

6.025.800,00 €

Importe sin impuestos

4.980.000,00 €

Valor estimado del contrato

13.944.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/07/2023

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

80570000 - Servicios de formación para el perfeccionamiento personal

80531200 - Servicios de formación técnica

80510000 - Servicios de formación especializada

80580000 - Provisión de cursos de idiomas

Título oficial

Centralitzar la selecció de proveïdors per la prestació de serveis de formació i altres serveis bàsics associats a les diferents entitats adherides al grup de compra del CSUC. Les entitats inicialment adherides són: • Universitat de Barcelona (UB) • Universitat de Girona (UdG) • Universitat Rovira i Virgili (URV) • Fundació Universitat Oberta de Catalunya (UOC) • Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/10/2027

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Competències personals

Importe

1.452.000,00 €

Importe sin impuestos

1.200.000,00 €

Lote 2

Presa de decisió tècnica

Importe

435.600,00 €

Importe sin impuestos

360.000,00 €

Lote 3

TIC (Tecnologies de la informació i la comunicació)

Importe

1.452.000,00 €

Importe sin impuestos

1.200.000,00 €

Lote 4

Jurídic

Importe

726.000,00 €

Importe sin impuestos

600.000,00 €

Lote 5

ACTIC

Importe

217.800,00 €

Importe sin impuestos

180.000,00 €

Lote 6

Llengua estrangera anglès

Importe

1.452.000,00 €

Importe sin impuestos

1.200.000,00 €

Lote 7

Redacció de textos en català en format online

Importe

290.400,00 €

Importe sin impuestos

240.000,00 €