Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida mercamurcia, 18, Murcia, España

Anuncio Previo

16/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

16/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/09/2026

Finaliza en 8 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de servicios de telecomunicaciones integrales para el Centro de Distribución Logístico Alimentaria de Mercamurcia

Se contrata la prestación de servicios de telecomunicaciones que engloba telefonía móvil corporativa, telefonía fija, banda ancha en datos vía fibra óptica y conexión a internet vía satélite para el Centro de Distribución Logístico Alimentaria de Mercamurcia. El contrato incluye el suministro y mantenimiento del equipamiento necesario, documentación técnica actualizada en formato electrónico y formación para el personal técnico de la organización. La solución debe integrar convergencia nativa entre servicios móviles y fijos con facilidades de grupo cerrado de usuarios.

Perfil del contratante

Mercados Centrales de Abastecimiento de Murcia S.A. - MERCAMURCIA

Perfil del contratante

Mercados Centrales de Abastecimiento de Murcia S.A. - MERCAMURCIA

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

35.937,00 €

Importe sin impuestos

29.700,00 €

Valor estimado del contrato

29.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/07/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

64200000 - Servicios de telecomunicaciones

64212000 - Servicios de telefonía móvil

64210000 - Servicios telefónicos y de transmisión de datos

72400000 - Servicios de Internet

Título oficial

Contratación del Servicio de Telecomunicaciones que engloba telefonía móvil, telefonía fija, banda ancha en datos vía fibra óptica y la conexión a internet vía satélite para el Centro de Distribución Logístico Alimentaria de MERCAMURCIA

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/09/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Los licitadores aportarán la documentación pertinente según lo señalado en la Cláusula 12 CCP.
  • Otros - Los licitadores aportarán la documentación pertinente según lo señalado en la Cláusula 12 CCP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Los licitadores aportarán la documentación pertinente según lo señalado en la Cláusula 12 CCP. El volumen anual de negocio deberá ser de importe igual o superior a 44.550,00€

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Otros criterios cuantificables automáticamente: 20%
  • Oferta económica: 60%
  • Oferta técnica: 20%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.