Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Güéjar sierra, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato mixto de servicios y suministro de imprenta para material institucional y publicitario del Ayuntamiento de Güéjar Sierra

El Ayuntamiento de Güéjar Sierra licita un contrato mixto que comprende la prestación de servicios de diseño, maquetación, impresión y encuadernación de material institucional y publicitario, así como el suministro de productos de imprenta. El contrato incluye la edición de la revista municipal Plaza Mayor y diversos trabajos de imprenta destinados a las dependencias y servicios municipales. Las entregas se realizarán en las Oficinas Municipales conforme a los requerimientos y necesidades municipales a lo largo de la vigencia del contrato.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Güéjar Sierra

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Güéjar Sierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.730,09 €

Importe sin impuestos

17.958,54 €

Valor estimado del contrato

53.876,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/06/2026

Ultima actualización

11/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79822500 - Servicios de diseño gráfico

79800000 - Servicios de impresión y servicios conexos

Título oficial

Servicios y suministro de productos de imprenta

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/06/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 60%
  • Plazo de entrega: 40%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote I: Servicios de impresión de material publicitario e institucional

Importe

12.441,15 €

Importe sin impuestos

10.281,94 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta tras renuncia licitador con mejor puntuacion

Importe adjudicado

9503,59 € -24%

Participantes

9

Fecha adjudicación

13/07/2026

Importe adjudicado

9111,80 € -27%

Participantes

9

Fecha adjudicación

13/07/2026

Lote 2

Adjudicado

LOTE II, Servicios de imprenta revista Plaza Mayor

Importe

9288,94 €

Importe sin impuestos

7676,82 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

6573,93 € -29%

Participantes

8

Fecha adjudicación

13/07/2026