Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato mixto de servicios y suministro en de concepto de alquiler de diversas infraestructuras, de conformidad con las especificaciones contenidas en el Pliego de prescripciones técnicas, a fin de que puedan llevarse a cabo diversos eventos culturales, festivos, deportivos y cívicos en la ciudad. La prestación de suministro comprende: el alquiler de escenarios, mesas, sillas, carpas, vallas, camerinos móviles, rafias de ocultación y servicios de transporte; el alquiler del material auxiliar necesario para sus montajes; el transporte de entrega y recogida del material alquilado o de propiedad municipal; el montaje del material alquilado o de propiedad municipal cuando así se determine en cada evento concreto; el desmontaje del material cuando así se determine en cada evento concreto; la reposición del material en caso de deterioro durante los eventos si así se requiere; y el servicio de emergencia de 24 horas; la aportación de todo el conjunto de personal técnico y equipo logístico, necesarios para realizar con las garantías necesarias los suministros objeto de contrato.

Licitaciones públicas: alquiler de infraestructuras para eventos culturales y deportivos. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

266.566,13 €

Importe sin impuestos

220.302,59 €

Valor estimado del contrato

341.499,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/05/2024

Ultima actualización

25/09/2024

Periodo estimado Inicio

14/09/2024

Periodo estimado Final

13/09/2027

Duración

2 años

Códigos CPV

39121200 - Mesas

34928200 - Vallas

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

39112000 - Sillas

Título oficial

Contracte mixt de serveis i subministrament en de concepte de lloguer de diverses infraestructures, de conformitat amb les especificaciones contingudes en el Plec de prescripcions tècniques, per tal que puguin dur-se a terme diversos esdeveniments culturals, festius, esportius i cívics a la ciutat. La prestació de subministrament comprèn: el lloguer d’escenaris, taules, cadires, carpes, tanques, camerinos mòbils, ràfies d’ocultació i serveis de transport; el lloguer del material auxiliar necessari pels seus muntatges; el transport d’entrega i recollida del material llogat o de propietat municipal; el muntatge del material llogat o de propietat municipal quan així es determini a cada esdeveniment concret;el desmuntatge del material quan així es determini a cada esdeveniment concret; la reposició del material en cas de deteriorament durant els esdeveniments si així es requereix; i el servei d’emergència de 24 hores; l’aportació de tot el conjunt de personal tècnic i equip logístic, necessaris per dur a terme amb les garanties necessàries els subministraments objecte de contracte.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

251.693,47 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/09/2024