Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es el suministro de licencias y suscripciones de software corporativo para el Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca. Sus características son las que se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT).

Licitaciones públicas: subministrament de llicències i subscripcions de programaris corporatius. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

42.681,08 €

Importe sin impuestos

35.273,62 €

Valor estimado del contrato

35.273,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/05/2024

Ultima actualización

18/09/2024

Periodo estimado Inicio

08/06/2024

Periodo estimado Final

07/06/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

48760000 - Paquetes de software de protección antivirus

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

48600000 - Paquetes de software de bases de datos y funcionamiento

Título oficial

L’objecte del contracte és el subministrament de llicències i subscripcions de programaris corporatius per a l’Ajuntament de Sant Andreu de la Barca. Les seves característiques són les que s’especifiquen al Plec de Prescripcions Tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Programari antivirus Sophos Central Intercept X Advanced

Importe

19.380,81 €

Importe sin impuestos

16.017,20 €

Adjudicación

Importe adjudicado

18.149,03 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/09/2024

Lote 2

Adjudicado

Programari de gestió de base de dades Oracle Database Standard Edition 2

Importe

13.620,27 €

Importe sin impuestos

11.256,42 €

Adjudicación

Adjudicado a

INETUM ESPAÑA SA

Importe adjudicado

12.897,93 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/09/2024

Lote 3

Adjudicado

Programari de monitoratge de xarxes i sistemes PRTG/2500

Importe

9680,00 €

Importe sin impuestos

8000,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

7018,00 € -28%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/09/2024