Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/06/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/10/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/10/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Sonorización en Parets del Vallès

Licitaciones públicas: suministro de equipos de sonorización para el teatro Can Rajoler. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

53.961,16 €

Importe sin impuestos

44.596,00 €

Valor estimado del contrato

44.596,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/06/2022

Ultima actualización

27/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

Título oficial

És objecte del present plec la contractació promoguda pel departament de Cultura consistent en la licitació contracte de subministraments dels equips de sonorització per a la reforma de l'equipament escenotècnic del teatre Can Rajoler, ubicat al carrer Travessera núm. 1 de Parets del Vallès, que afecta a l'equipament de sonorització. La reforma inclou la renovació del sistema de sonorització de sala amb un sistema de qualitat professional, amb cobertura homogènia en pressió sonora i resposta de freqüència a totes les localitats, amb una potència sonora proporcionada per a tots els tipus d'actes que es celebren a Can Rajoler incloent concerts amplificats, amb dimensions ajustades a les de la boca escènica de Can Rajoler i que sigui totalment compatible amb els equips de xarxa DANTE instal·lada en la renovació del 2019: 1 taula digital Yamaha QL1, 2 racks remots Yamaha RIO1608, 1 Switch Yamaha SWR2100P-10G.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

48.488,17 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/10/2022