Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

14/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de ganado bovino para festejos taurinos de las fiestas patronales 2026 de Pinto (Madrid)

Licitación para el suministro de ganado bovino destinado a los festejos taurinos que se celebrarán durante las fiestas patronales del municipio de Pinto en Madrid en el año 2026. El contrato incluye la provisión de ejemplares de reses bravas que cumplan con las características técnicas y de bienestar animal requeridas para este tipo de eventos festivos tradicionales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pinto

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pinto

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

69.998,50 €

Importe sin impuestos

57.850,00 €

Valor estimado del contrato

57.850,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/07/2026

Ultima actualización

06/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Días

Códigos CPV

03321000 - Ganado bovino

Título oficial

Ganado bovino para los festejos taurinos a celebrar con motivo de las fiestas patronales 2026 de Pinto (Madrid).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 70%
  • Mejoras: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se ADJUDICA el contrato de suministro de Ganado bovino para los festejos taurinos a celebrar con motivo de las fiestas patronales 2026 de Pinto, a JUAN CARLOS MARTÍN CAMPOS.

Importe adjudicado

69.986,40 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/07/2026